Медаль «За любовь и верность»

09.07.2013

День семьи, любви и верности становится всё более известным не только в Российской Федерации, но и во многих странах мира. Праздник учреждён по инициативе наших сограждан и приурочен ко дню поминовения православных русских святых Петра и Февронии - покровителей семьи и брака, из древнего города Мурома Владимирской области. Их история любви и жизни стала примером для многих людей. Впервые праздник проведен 8 июля 2008 года, символ праздника – ромашка, являющаяся цветком любви и верности. Введение этого праздника, направлено на привлечение внимания граждан к проблемам оздоровления морального климата в обществе, формирования прочной системы семейных ценностей.
          8 июля 2013 года в Администрации муниципального образования «Можгинский район» состоялся торжественный прием, посвященный Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности». Глава муниципального образования «Можгинский район» Аркадий Николаевич Вершинин вручил общественные награды – медали «За любовь и верность» супружеским парам, чей семейный союз составил более 40 лет:
          - семье Алексеевых Анатолию Алексеевичу и Марии Александровне, проживающей в деревне Ныша, воспитавших троих сыновей, чей семейный союз составляет 44 года;
          - семье Борисовых Тимофею Николаевичу и Юлии Николаевне, проживающей в деревне Пазял, воспитавших троих детей, чей семейный союз составляет 46 лет.
          Супружеские пары награждены грамотами оргкомитета Российской Федерации по организации праздника, благодарственными письмами и подарочными сертификатами Совета депутатов и Администрации муниципального образования «Можгинский район».
          Со словами поздравления выступили глава муниципального образования «Нышинское» Н. Т. Еремеев, исполняющий обязанности главы муниципального образования «Пазяльское» С. М. Кокорева, начальник отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства Ф. М. Кабирова и Председатель Совета женщин И. И. Беляева.
          Специалист отдела ЗАГС  Л. В. Григорьева познакомила с Книгой Почетных семей, которая учреждена в 2003 году Президентом Удмуртской Республики А. А. Волковым в целях укрепления семейных ценностей. Такая книга есть в каждом городе и  районе нашей республики, в которую вносятся имена наиболее заслуженных семей, супружеских пар,  проживших вместе 50,55,60 лет, кроме этого пары награжденные медалью «За любовь и верность». Почетное право поставить подписи в этой книге посчастливилось семьям  Алексеевым и Борисовым.
          В праздничном мероприятии приняли участие награждаемые семьи, в том числе дети, внуки и родственники семей Алексеевых и Борисовых, семьи, ранее награжденные медалью «За любовь и верность», молодые семьи и приглашенные.