I этап Республиканского детского фестиваля «Пичи Чеберайес но Батыръес»

01.11.2017

31 октября 2017 года при поддержке Управления культуры, спорта и молодежи Администрации МО «Можгинский район» в ДК «Октябрь» прошел муниципальный этап VI Республиканского детского фестиваля «Пичи Чеберайес но Батыръес». В фестивале приняли участие 22 девочки и мальчика из 12 дошкольных учреждений Можгинского района. С приветственными словами к участникам и гостям фестиваля обратились заместитель Главы Администрации района по социальным вопросам М.Н. Сарычева, начальник Управления образования Администрации МО «Можгинский район» Е.Е. Тарасова, председатель Можгинского отделения общественного движения «Удмурт нылкышно кенеш» Т.С.Иванова.

Участники в течение фестиваля показывали свое знание удмуртского языка, умение петь и танцевать и, конечно же, свои национальные костюмы. Особый восторг детей вызвало появление на празднике Бабы-Яги.

Номинации «Пичи Чеберай» и «Удмурт Батыр» были присуждены участникам из дошкольной группы МБОУ «Верхнеюринская ООШ».

В конце мероприятия в дружной обстановке прошло чаепитие с национальными блюдами.

Выражаем благодарность Галееву Рамилю Рафильевичу, директору ООО «Сластена», за оказание спонсорской помощи.