Совещание с главами муниципальных образований – сельских поселений Можгинского района

02.11.2017

01 ноября 2017 года в зале заседания Администрации Можгинского района состоялось совещание с главами муниципальных образований – сельских поселений муниципального образования «Можгинский район», под председательством А. Н. Вершинина, Главы муниципального образования «Можгинский район».

На совещании, с презентациями решений ПАО «Ростелеком» в областях информационных технологий, ЖКХ, образования, промышленности и торговли, а так же по сельскому хозяйству, выступил А.А. Шперлинг, директор филиала ПАО «Ростелеком» Удмуртской Республики.

По вопросу предупреждения и профилактической работы по предотвращению краж в ЛПХ и сельхозпредприятиях слушали Балашова Д.И., начальника Межмуниципального отдела МВД России по УР «Можгинский».

С.В. Лебедев, начальник Можгинского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по УР рассказал об электронном взаимодействии.

Об исполнении бюджетов сельских поселений за 9 месяцев 2017 года и прогнозе на 2018 год рассказала Г.Т. Мартьянова, заместитель главы Администрации района по финансовым вопросам – начальник Управления финансов.

Об освоении денежных средств по дорожному фонду выступил И.В. Тубылов, начальник отдела ЖКХ и благоустройства Администрации района.

Начальник архивного отдела Администрации района С.Л. Пчельникова выступила с вопросом об организации работы сельских поселений по взаимодействию с архивным отделом Администрации МО «Можгинский район».

Об актах ревизии рассказала И.П. Вихарева, инспектор контрольно-счетного отдела Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район».