Мастер-классы Можгинского Дома прикладного искусства и ремесел по изготовлению оберега "Жаворонок" и по ткачеству пояса из пряжи

02.11.2017

01 ноября 2017 года мастера Можгинского Дома прикладного искусства и ремесел провели мастер-класс с учениками школ района по изготовлению оберега "Жаворонок" на районных коммунарских сборах "Пазял юмшаньёс – 2017 г." в Пазяльской СОШ. Ребята научились выполнять оберег, а так же познакомились со значением данного оберега, который защищает человека от зла и приносит счастье и тепло в дом. Так же был проведён мастер-класс по ткачеству пояса из пряжи на бердо для учителей. Преподаватели познакомились с одним из старинных способов ткачества поясов. В фойе школы мастерами была организована выставка изделий "Родные мотивы", где участники сборов и учителя познакомились с основным направлениями деятельности мастеров и особенностями национальных ремёсел.