Районный конкурс красавиц «Этно Дива – 2017»

07.11.2017

Накануне праздника «Дня народного единства», по инициативе сектора культуры и молодёжной политики Управления культуры, спорта и молодёжи Администрации муниципального образования «Можгинский район» 3 ноября в д. Березняк прошел районный конкурс красавиц «Этно Дива – 2017». Девять конкурсанток 16 – 35 лет из с. Нынек, д. Березняк, д. В. Юри, д. Кватчи, д. Вишур, д. М. Сюга, с. Горняк, д. Воложикья и д. Пазял представляли свою национальность.

Чтобы претендовать на звание «Этно Дива - 2017» конкурсанткам пришлось пройти 4 конкурса: визитка, интеллектуальный конкурс, где нужно было ответить на пять вопросов на тему родного края, творческий конкурс, где участницы раскрывали свои таланты, и творческий, где необходимо было театрализовано представить литературное произведение на родном языке.

По итогам конкурсов жюри в составе:

Антонова Дениса Геннадьевича – начальника сектора культуры и молодёжной политики Управления культуры, спорта и молодёжи Администрации МО «Можгинский район»,

Афанасьева Федора Владимировича – члена Молодёжного парламента четвертого созыва муниципального образования «Можгинский район»,

и председателя жюри - Владимирова Григория Спиридоновича – директора Можгинского педагогического колледжа им. Т. К. Борисова, заместителя председателя Можгинского отделения Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш».

Номинации между конкурсантками распределились следующим образом:

Николаева Ольга с. Нынек – номинация «Этно Очарование»;

Степанова Анита д. Березняк – номинация «Этно Артистичность»;

Юрина Ульяна д. Верхние Юри – номинация «Этно Интеллект»;

Короткина Екатерина д. Кватчи – номинация «Этно Талант»;

Морозова Вероника д. Вишур – номинация «Этно Яркость»;

Старкова Анастасия д. Малая Сюга – номинация «Этно Грация»;

Ходырева Кристина д. Воложикья – номинация «Этно Стиль».

Главную номинацию «Этно Дива – 2017» завоевала Данилова Екатерина с. Горняк.

Её выступление отличалось национальной идентичностью, правильной подачей национальной культуры, манеры пения, поведения удмуртов.

Продолжение конкурса украсили песни ансамбля «Пять поющих сердец».

Сектор культуры и молодёжной политики

Управления культуры, спорта и молодёжи

Администрации муниципального образования «Можгинский район»