Районный месячник по постановке сельскохозяйственной техники на зимнее хранение

13.11.2017

Завершился районный месячник по постановке сельскохозяйственной техники на зимнее хранение, проводимый Администрацией муниципального образования «Можгинский район» и Управлением сельского хозяйства с 9 октября по 9 ноября 2017 года.

Главной целью месячника является: создание условий для сохранности, продления срока эксплуатации сельскохозяйственной техники, своевременной подготовки к весенне-полевым работам и повышении эффективности ее использования, а также обеспечение безопасных условий труда.

По итогам проверки постановки сельскохозяйственной техники на длительное хранение, рабочей комиссией УСХ вынесено решение присвоить следующие места сельхозпредприятиям с вручением денежных сертификатов:

1-е место СПК «Красный Октябрь» гл.инж. Боткин М.В.,

2-е место ООО «РОССИЯ» гл. инж. Смирнов С.П.,

3-е место ООО «Русский Пычас» гл. инж. Соловьев И.С.

В рамках подготовки к мероприятию на базе СПК «Красный Октябрь» с инженерной службой района было проведено совещание с демонстрационным показом техники, поставленной на длительное хранение согласно ГОСТ 7751-2009 «Техника, используемая в сельском хозяйстве. Правила хранения».