Время зажигать звезды!

23.11.2017

В ноябре этого года районный Дом культуры проводил конкурс «Время зажигать звезды». В результате видеоотбора лучшие исполнители района по различным номинациям были приглашены на гала-концерт, который состоялся 22 ноября 2017 года в Старокаксинском МСДК.

В номинации «Художественное слово» выступили Сергей Алексеев (Старые Юбери), Галина Девятьярова из Пычаса, прочитавшая стихи собственного сочинения, Ангелина Кайсина (Старые Какси). Победителем была признана Надежда Санникова (Старые Какси) за яркое исполнение басни.

В номинации «Инструментальный ансамбль» приятно удивил своим выступлением ВИА из Черемушек (рук. А.Гроздов), в составе которого представители молодого поколения. Победителем же стал оркестр народных инструментов из Пычаса.

В номинации «Хореография для не профессионалов» победил ансамбль ветеранов «Ивушки» из села Можги. Глядя на их задорное исполнение танца «Русский краковяк» хотелось вместе с ними пуститься в пляс. Также победителем в номинации «Хореография», но для участников танцевальных коллективов стал коллектив «Грация» Старокаксинского МСДК.

В номинации «Вокал» выступили Анатолий Журавлев и Елена Дегтярева (оба со ст. Сардан), победителем стала Ольга Иванова (Черемушки).

Умение красиво преподнести свой талант продемонстрировали участники из Русского Пычаса. Они предложили зрителям необычное прочтение стихотворения «Я такое дерево» в постановке В. Печенкиной и стали победителями в номинации «Театральный жанр».

«Оригинальный жанр» представлял единственный участник – Эдуард Муканов (Старый Березняк), он же и стал победителем. Фокусы в его исполнении заворожили, удивили и рассмешили всех собравшихся.

Интересно написанный Л. Кибардиной сценарий праздника, был профессионально донесен ведущими Е. Мокиной и А. Русских.