Совещание библиотекарей Можгинского района

23.11.2017

23 ноября 2017 года состоялось совещание библиотекарей Можгинского района, организованное Можгинской районной библиотекой. Встреча была посвящена планированию деятельности муниципальных библиотек по оказанию библиотечных услуг населению Можгинского района на 2018 год.

Основные направления деятельности библиотек, обслуживающих население Можгинского района на 2018 год обозначила директор МБУ «Можгинская межпоселенческая центральная районная библиотека» С. А. Сидорова. Она познакомила с ключевыми мероприятиями Национальной библиотеки Удмуртской Республики и сделала акцент на повышение квалификации специалистов библиотек.

Далее Усова Н. Н., заведующая инновационно-методическим сектором заострила внимание на республиканских и районных мероприятиях для детей и юношества по продвижению книги, чтения, библиотеки в 2018 г. Также познакомила с планом повышения квалификации специалистов библиотек по обслуживанию детей и подростков.

Затем продолжили работу совещания Сапожникова Е. Г., ведущий библиотекарь районной библиотеки и Лошкарева Л. Н., зав. сектором по формированию информационных ресурсов. Они раскрыли основные районные и республиканские мероприятия для населения по продвижению книги, чтения, библиотеки в предстоящем году по своим направлениям.

В заключение Зырянова Л. Н., методист ДПИ, провела для библиотечных работников мастер-класс по изготовлению ажурных снежинок «Бумажная фантазия».