День Федерации профсоюзов Удмуртской Республики в муниципальном образовании «Можгинский район»

24.11.2017

Сегодня, 24 ноября 2017 года, в большом зале заседаний Администрации района состоялся День Федерации профсоюзов Удмуртской Республики, под председательством А.Н. Вершинина, Главы муниципального образования «Можгинский район». В работе приняли участие:

- Сергей Викторович Шерстобит, Председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики;

- Пчеловодова Надежда Михайловна, председатель координационного совета профсоюзных организаций, председатель Можгинской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации;

- руководители сельскохозяйственных предприятий, предприятий промышленности, ЖХК, лесничества и отраслей культуры, образования, здравоохранения, председатели отраслевых и первичных профсоюзных организаций.

Целью Дня Федерации Удмуртской Республики в муниципальном образовании «Можгинский район» является дальнейшее развитие социального партнерства, особенно в части создания новых или восстановления ранее действовавших первичных профсоюзных организаций.

С социально-экономическим положением Можгинского района ознакомил А.Н. Вершинин, Глава района.

С.В. Шерстобит рассказал о деятельности Федерации профсоюзов Удмуртской Республики, вручил знамя Федерации профсоюзов Удмуртской Республики председателю координационного совета профсоюзных организаций, председателю Можгинской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и Главе МО «Можгинский район» и отметил грамотами лучшие первичные профсоюзные организации Можгинского района.

С информацией о деятельности Координационного совета профсоюзных организаций Можгинского района и трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений выступила Н.М. Пчеловодова.

В ходе беседы Президиума с участниками мероприятия от руководителя образовательных организаций Можгинского района, депутата районного Совета депутатов Кривоносовой Л.Н. поступил вопрос: «Почему оклады рабочих и учебно-вспомогательного персонала установлены не в размере МРОТ». Чтобы выплатить рабочим в образовательных организациях заработную плату, руководители вынуждены ежемесячно издавать приказы «О стимулировании» работников из надтарифного фонда учреждения, тем самым ущемляя заработную плату педагогов.

В завершение мероприятия А.Н. Вершинин подвел итоги Дня Федерации профсоюзов Удмуртской Республики в муниципальном образовании «Можгинский район» и пожелал плодотворной работы, настойчивости в достижении поставленных целей, сплоченности и роста профсоюзных рядов.