В МБОУ «Русско-Сюгаильская СОШ» Можгинского района проведена лекция для учащихся 7-11 классов

24.11.2017

23 ноября 2017 года в МБОУ «Русско-Сюгаильская СОШ» Можгинского района проведена лекция для учащихся 7-11 классов с участием ответственного секретаря Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Можгинский район», инспектора отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Можгинский», специалиста-эксперта отдела ЗАГС Администрации Можгинского района, с целью пропаганды профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, здорового образа жизни и профилактики алкоголизма, наркомании и токсикомании. Несовершеннолетним даны разъяснения об их правах и обязанностях, о степени их ответственности за различные виды правонарушений. Специалист-эксперт отдела ЗАГС рассказала о задачах и функциях органа ЗАГС. Разъяснила порядок регистрации заключения брака, перемены имени, возможности получения государственных услуг через единый портал государственных и муниципальных услуг.

В ходе данного мероприятия школьники имели возможность задать специалистам интересующие их вопросы.

и защите их прав

МО «Можгинский район»