26 ноября в с. Можга прошел районный праздник, посвященный Дню матери

27.11.2017

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. День матери занимает особое место в нашей стране. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Можгинский районный Дом культуры 26 ноября в с. Можга провел районный праздник, посвященный Дню матери, «Мой ангел – мама». В фойе была оформлена выставка детских поделок «Подарок маме – своими руками»; проходил мастер-класс по плетению кос из волос, по изготовлению декоративных заколок для волос; была возможность получить консультацию от специалистов отдела ЗАГС, центра занятости населения и отдела социальной защиты населения.

На праздничном концерте дети из Можгинской школы и детского сада читали поздравительные стихи, танцевали. Солисты Районного Дома культуры подарили душевные песни, посвященные маме. Всех собравшихся женщин с праздником поздравили: Городилова Н.П. – руководитель аппарата Администрации района – начальник Управления документационного обеспечения, Исымбаева М.А. – начальник отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства МО «Можгинский район», Уваров А.И. – генеральный директор ООО «Какси». От имени районного Совета женщин поздравила Тарасова Е.Е. – начальник Управления образования Администрации муниципального образования «Можгинский район».

Накануне праздника прошла фотоакция «В объективе – я и мама». Во время праздника, зрителям была представлена видеопрезентация из фотографий участников акции.

Теплые слова поздравления прозвучали в адрес Зои Михайловны Калининой, многодетной мамы, из села Русский Пычас. В 2017 году она отмечена знаком отличия «Материнская слава». В финале концерта всем присутствующим мамам дети подарили розы.

Праздник для милых мам прошел в атмосфере тепла и доброжелательности, в какие-то моменты можно было порадоваться, в какие-то немного погрустить, задуматься… Но в одном можно быть уверенными – моменты этого праздничного вечера будут жить в памяти его участников еще долгое время!