Можгинский район – Литературная столица Удмуртской Республики 2018 года

27.11.2017

24 ноября 2017 года на сцене Центра культуры и искусств с. Алнаши прошла торжественная передача литературной эстафеты «Дни литературы Удмуртской Республики». Можгинский район богат своими талантливыми поэтами и писателями и в связи с этим для привлечения внимания различных категорий читателей республики к литературному наследию и творчеству писателей Можгинского района в 2018 году планируется проведение Дней литературы Можгинского района в Удмуртской Республике.

Проведение ежегодных Дней литературы муниципальных образований Удмуртской Республики – новый проект Национальной библиотеки УР, реализуемый при поддержке Министерства культуры и туризма УР и администраций МО УР в целях популяризации национальной и краеведческой литературы, привлечения к ее чтению широких слоев населения.

На церемонии присутствовали Глава муниципального образования «Алнашский район» Семенов А. В., начальник управления культуры, межнациональных отношений и туризма Администрации муниципального образования "Алнашский район" Антонова Н. В., директор Национальной библиотеки УР Тенсина Т. В., начальник Управления культуры, спорта и молодежи МО «Можгинский район» Латыпова А. М. и директор Можгинской районной библиотеки Сидорова С. А., руководители и сотрудники библиотек, представители литературной общественности, творческая интеллигенция и учащиеся школ.

Церемония закрытия Дней литературы Алнашского района завершилась передачей символа – «Литературная столица Удмуртской Республики 2018 г.», который в дальнейшем будет передаваться в другие муниципальные образования УР.