29.11.2017

28 ноября 2017 года для директоров общеобразовательных школ Можгинского района прошел семинар «Коррекционно-педагогическая работа с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья» на базе МКОУ «Большеучинская школа-интернат», являющийся стажерской площадкой по теме «Коррекционная работа с детьми, испытывающими трудности в обучении».

На открытии семинара с приветственным словом выступили начальник Управления образования Администрации МО «Можгинский район» Тарасова Е.Е. и директор МКОУ «Большеучинская школа-интернат» Кусова Е.В.

Педагоги прослушали доклады Романова В.А. («Клиника и этиология умственной отсталости»), Кусовой Е.В. («Особые образовательные потребности детей с ограниченными возможностями здоровья»), Пермяковой Е.Н. («Коррекционно-педагогическая работа с обучающимися с ОВЗ в МКОУ «Большеучинская школа-интернат»), посетили открытые уроки, такие как, развитие речи, музыка и пение, социально-бытовая ориентировка, столярное дело, а так же индивидуальные и групповые коррекционные занятия – «Альтернативная коммуникация», «Развитие психомоторики и сенсорных процессов», «Развитие эмоционально-волевой сферы», «Двигательное развитие».

Мероприятие завершилось концертом с участием педагогов и учащихся МКОУ «Большеучинская школа-интернат».