29.11.2017
В Администрации муниципального образования «Можгинский район» 29 ноября 2017 года состоялся Круглый стол для многодетных семей по вопросам реализации мер социальной поддержки многодетных семей. С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась Сарычева М.Н. – заместитель главы Администрации района по социальным вопросам, поздравив женщин с праздником Днем матери. В ходе мероприятия в формате диалога и живого общения участники обменялись мнениями по вопросам, которые поднимали выступающие эксперты: профилактика суицидального поведения подростков, предоставление государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния в электронном виде, безусловное принятие ребенка в семье и о ценностях семьи, требования пожарной безопасности в быту, изменения в действующем законодательстве по мерам социальной поддержки многодетных семей, организация трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 лет, порядок обучения безработных граждан и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, в ГКУ УР «ЦЗН города Можги». Представителей многодетных семей интересовали вопросы установки программ родительского контроля на электронных устройствах, имеющих выход в сеть «Интернет», возможности введения в программу общеобразовательных школ предмета «Основы психологии семейной жизни», бесплатной установки автономных пожарных извещателей в жилых домах. В работе круглого стола приняли участие в качестве экспертов: начальник сектора культуры и молодежной политики Управления культуры, спорта и молодежи Администрации МО «Можгинский район» Антонов Д.Г., психолог отдела социальной помощи семье и детям Можгинского района казённого учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Можги» Постникова Е.Л., начальник отдела ЗАГС Администрации МО «Можгинский район» Григорьева Л.В., инструктор по противопожарной профилактике ПЧ-22 ГУ «1 отряд ФПС по УР» Киршина Е.И., заместитель директора ГКУ «ЦЗН города Можги» Ермолаева И.М., начальник отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства Администрации МО «Можгинский район» Исымбаева М.А.