Открытие антенно-мачтового сооружения в д. Замостные Какси

08.12.2017

08 декабря 2017 года состоялось торжественное открытие объекта: «Антенно-мачтовое сооружения в д. Замостные Какси Можгинского района Удмуртской Республики».

В настоящее время установлена и запущена в эксплуатацию антенно-мачтового сооружения в д. Замостные Какси. Антенно-мачтовое сооружение имеет высоту 12 м и радиус покрытия уверенного приема 5 км.

После торжественного открытия в прямой эфир с Главой Удмуртской Республики А. В. Бречаловым, вышли местная учительница Людмила Морозова и Глава муниципального образования «Можгинский район» Аркадий Вершинин, которые выразили признательность Правительству Удмуртии и руководству компании за укрепление инфраструктуры.

На данный момент услуги сотовой (мобильной) связи и доступ в Интернет будут доступны для местного населения численностью в 864 человек (в т.ч. пенсионеров 200 человек), а также для 49 учеников, обучающихся в МБОУ «Старокаксинская СОШ» и 25 детей дошкольного возраста.

Проделанный комплекс работ предоставит Старокаксинской средней образовательной школе возможность дистанционного обучения четырех детей школьного возраста из д. Новопольск, трое из которых на данный момент добираются на автомобильном транспорте, а один ребенок обучается в форме Семейного образования (дистанционная форма обучения).