Пополнение рядов юнармейцев в Можгинском районе

11.12.2017

8 декабря 2017 года состоялось торжественное посвящение учащихся Большеучинской школы в ряды «Юнармии». «Юнармия» - это всероссийское военно-патриотическое общественное движение, которое преследует основную цель: вызвать интерес у подрастающего поколения к географии, истории России, ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Дата посвящения была приурочена ко Дню героев Отечества, которое празднуется 9 декабря.

Учащиеся 8 класса (руководитель Ларионов А.Ю.) в составе 22 человек произнесли клятву «чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России». Клятву принимал военный комиссар, подполковник Миронов Вячеслав Антонович. Он поздравил ребят и выразил надежду, что ряды движения и дальше будут пополняться. С приветственным словом выступила Гусева Елена Александровна, заместитель начальника Управления образования Администрации МО «Можгинский район». После исполнения гимна Юнармии, выступили с поздравлением юнармейцы-учащиеся Пычасской школы. По окончании мероприятия оба отряда остались планировать совместную деятельность. Желаем ребятам больших свершений!

Татьяна Осетрова

методист МКОУ ДО «ДДТ Можгинского района»