"Быстрая лыжня"

21.02.2018

Дан старт Спартакиаде среди обучающихся общеобразовательных организаций Удмуртской Республики 2017-2018 учебного года. Данная Спартакиада является комплексным спортивно-массовым мероприятием, которая включает в себя 17 видов. Сельские районы распределены по трем группам, согласно количеству обучающихся в районах. Можгинский район представляет 2 группу.

16-17 февраля в с.Якшур-Бодья прошел первый вид - республиканские соревнования по лыжным гонкам «Быстрая лыжня» памяти Заслуженного тренера УР Э.В.Михайлова. К участию в соревнованиях допускались сборные команды сельских районов и городов (4 юноши и 4 девушки). Соревнования проходили в 2 дня: 1 день лыжные гонки (классический стиль), 2 день – эстафетные гонки. Участие приняли 34 команды городов и районов УР, всего 306 человек. Команда Можгинского района заняла 14 место (из 25 мест) и 4 место в своей подгруппе, уступив Шарканскому, Сарапульскому и Вавожскому районам. Ребята получили большой соревновательный опыт, познакомились с главным тренером сборной России по лыжным гонкам Олегом Орестовичем Перевозчиковым.