В д. Ломеслуд состоялась встреча с народным поэтом Удмуртии Вячеславом Ар-Серги и самодеятельным поэтом, композитором и исполнителем Николаем Мерзляковым

27.08.2018

В Можгинском районе продолжаются творческие встречи наших жителей с народным поэтом Удмуртии Вячеславом Ар-Серги и самодеятельным поэтом, композитором и исполнителем Николаем Мерзляковым. Очередная такая встреча прошла в д. Ломеслуд. Собравшимся было интересно познакомиться с такими самобытными, неординарными людьми. Вячеслав Витальевич познакомил участников мероприятия со своими книгами, прочитал стихи и даже провел викторину. Так как В.Ар-Серги является полиглотом (знает около 8 языков), то стихи звучали не только на русском и удмуртском языках, но и на марийском, татарском, якутском, сербском, азербайджанском и др.

Николай Мерзляков играет на гитаре и поет песни собственного сочинения и написанные на слова известных удмуртских поэтов, на встрече прозвучала премьера песни «Мукет» («Другой», « Чужой»), написанной на слова гениального бессермянского поэта Михаила Федотова, которому 6 октября 2018 г исполнилось бы 60 лет. Песни Н. Мерзлякова исполняют Г.Бекманов, Н. Буранова и многие известные артисты, они часто звучат на радио.

Гости подарили свои книги в сельскую библиотеку, самые удачливые участники викторины и задавшие интересный вопрос также не остались без подарков. Встреча завершилась небольшой автограф-сессией и непринужденной беседой за чашкой чая.