Вернуться к обычному виду

Сроки уплаты имущественных налогов

23.10.2018

Уважаемые налогоплательщики - владельцы квартир, домов, дач, гаражей, транспортных средств и земельных участков Администрация муниципального образования «Можгинский район» обращает Ваше внимание, что 3 декабря 2018 года для физических лиц истекает срок уплаты имущественных налогов за 2017 год. (срок перенесен т.к.1 декабря приходится на субботу).

Рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов осуществляется Федеральной налоговой службой России: 
- на бумажном носителе через отделения почтовой связи ФГУП «Почта России»; 
- в электронном виде через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Обращаем внимание, в каких случаях уведомление на уплату налогов Вами может быть не получено:

1) Если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей;

2) Предоставление льготы (освобождение от уплаты) отдельным категориям граждан, в соответствии с налоговым законодательством и решениями представительных органов муниципальных образований;

3) Регистрация на сервисе «Личный кабинет налогоплательщика физического лица»

Граждане, которые имеют доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в который можно войти по учетной записи портала госуслуг, получат налоговые уведомления в электронной форме через личный кабинет, на бумажном носителе по почте документы им направляться не будут. Файлы налоговых уведомлений выгружены в электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Информацию о ставках по имущественным налогам и льготах, действующих на территории любого муниципального образования Российской Федерации, можно проверить, используя электронный сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России.

Уважаемые налогоплательщики Можгинского района если Вы имеете в собственности имущество, транспортное средство, земельный участок, то оплата налогов является вашей обязанностью! 



Возврат к списку