В Горнякском Доме Культуры прошел праздник, посвященный международному Дню Матери

26.11.2018

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

25 ноября в Горнякском Доме Культуры прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. Зал был полон гостей. Прозвучали теплые слова в адрес мам, бабушек от Главы МО «Можгинский район» Васильева А.Г., заместителя главы Администрации района по социальным вопросам Сарычевой М.Н., начальника отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства Администрации МО «Можгинский район» Исымбаевой М. А.

На сцене чествовали мам новорожденных детей, достойных многодетных мам с 5 и более детьми, мам, которые по праву заслужили награды: «Материнская слава» и «Медаль материнства».

В исполнении артистов Районного Дома культуры, юных артистов с. Горняк, преподавателей Пычасского ДШИ звучали песни, и все это посвящалось любимым мамам. В течение праздника демонстрировались лучшие работы детей районного конкурса видеопрезентаций «Ода маме…»

Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости, каждая с цветком в руках, который в конце праздника подарили дети.