Вернуться к обычному виду

В Можгинском районном Доме прикладного искусства и ремёсел открылась районная выставка "Через сердце и руки", где авторами поделок являются люди с ограниченными возможностями здоровья

05.12.2018

3 декабря в фойе Можгинского районного Дома прикладного искусства и ремёсел открылась районная выставка "Через сердце и руки", где представлены интересные работы в разных техниках и материалах. 
Авторами поделок являются люди с ограниченными возможностями здоровья.

Экскурсию посетили воспитанники Детского Дома г. Можги, на которой они узнали о творческих способностях особенных людей. На выставке ребята посмотрели поделки из пластилина, солёного теста, глины и цветной бумаги и т. д. Далее они прошли в выставочный зал, где проходит ещё одна выставка "Искусство земли Можгинской", посвящённая 25-летию Дома ремёсел. На экскурсии ребята познакомились с основными видами ремёсел и чудесными изделиями мастеров, которые знакомят зрителей с культурой родного края.

Так же с детьми был проведён мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-оберега "Ангел", который является символом надежды на исполнение желаний и веру в лучшее будущее а так же оберегает от невзгод и приносит счастье.

  




Возврат к списку