Заседание Межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений МО «Можгинский район»

17.12.2018

14 декабря 2018 года в Администрации района состоялось заседание Межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений МО «Можгинский район», под председательством М.Н. Сарычевой, заместителя главы Администрации района по социальным вопросам.

В работе Комиссии приняли участие главы муниципальных образований сельских поселений «Маловаложикьинское», «Горнякское», помощник прокурора Можгинской межрайонной прокуратуры Фатыхов Ильназ Рамильевич.

На заседании рассмотрены вопросы:

1. Отчет по реализации муниципальной программы «Безопасность» в 2018 году.

2. Об организации работы с родителями по вопросам профилактики преступлений и правонарушений среди подростков

3. Рассмотрение состояния правопорядка на территории МО «Горнякское», МО «Маловоложикьинское», принимаемые меры к улучшению криминогенной ситуации.

4. О реализации на территории Можгинского района Федерального закона от 23.02.2013г. №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». О результатах проведения профилактической акции «Дыши легко, живи свободно!».

5. Организация деятельности ДНД «Безопасный район» на территории Можгинского района, оказание содействия правоохранительным органам в поддержании правопорядка и общественной безопасности в 2018 году.

6. Об утверждении плана работы межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений на 2019 год.

По итогам заседания по каждому рассмотренному вопросу приняты соответствующие решения, направленные на повышение эффективности проводимой работы по профилактике правонарушений.