В Можгинском районе состоялся фестиваль-конкурс «В созвездии ветеранских талантов и увлечений»

30.01.2019

29 января 2019 года в Можгинском районе состоялся Отборочный тур III Республиканского фестиваля-конкурса художественного творчества и прикладного искусства «В созвездии ветеранских талантов и увлечений». Фестиваль-конкурс объявлен Министерством культуры Удмуртской республики и Советом Удмуртской республиканской организации ветеранов, который посвящен 100-летию со дня рождения М. Т. Калашникова.

В конкурсе приняли участие 16 коллективов, 79 отдельных исполнителей – 233 артиста выступили на сцене Малосюгинского и Пычасского Домов культуры в разных жанрах народного творчества: вокал, хореография, инструментальное творчество, литературно-музыкальное творчество, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, оригинальный жанр. Итоги будут подведены в каждой номинации и лучшие примут участие в зональном туре Республиканского конкурса, который состоится 15 февраля.