Очередная двадцать четвертая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва

10.04.2019

10 апреля 2019 года в Администрации района состоялась очередная двадцать четвертая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва, под председательством Г.П. Корольковой, Председателя Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район».

Депутаты единогласно утвердили повестку заседания сессии, состоящую из 11 вопросов, основными из которых являлись утверждение отчета Главы района о результатах деятельности Администрации муниципального образования «Можгинский район» в 2018 году, отчет о выполнении Прогноза социально-экономического развития муниципального образования «Можгинский район» в 2018 году и отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Можгинский район» за 2018 год.

Единогласно внесли изменение в Бюджет муниципального образования «Можгинский район» на 2019 год. По представлению Главы района Васильева А. Г. согласовали кандидатуры для назначения на должность Первого заместителя главы Администрации района – начальника Управления по устойчивому развитию села Александрова А.В. и заместителя главы Администрации района по муниципальной инфраструктуре – начальника Управления по строительству, имущественным отношениям и жилищно-коммунальному хозяйству Головко В.Г. Назначили нового Координатора территориальной трехсторонней комиссии муниципального образования «Можгиснкий район».

Внесли изменения в Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Можгинский район», в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования «Можгинский район» и урегулированию конфликта интересов, а также в состав административной комиссии в муниципальном образовании «Можгинский район», в состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район».

В работе сессии приняли участие Васильев А. Г., Глава муниципального образования «Можгинский район», Ишматов Т. В., Председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодёжной политике и спорту Государственного Совета Удмуртской Республики, Крылова И.А., заместитель начальника Главного управления ветеринарии УР, Закоян Г.В., начальник сектора социально-политического мониторинга отдела по работе с муниципальными образованиями Администрации Главы и Правительства УР , Тукаева С.Н., старший помощник Можгинского межрайонного прокурора, Главы муниципальных образований – сельских поселений, руководители структурных подразделений Администрации района, представители Общественного Совета и председатель Молодёжного парламента.