Вернуться к обычному виду

Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район»

30.04.2019

30 апреля 2019 года состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Можгинский район» под председательством председателя Комиссии Сарычевой М.Н. В работе Комиссии приняли участие помощник прокурора Можгинской межрайонной прокуратуры, представители образовательных организаций района.

На заседании Комиссии рассмотрено 5 дел об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, т.е. ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, 1 дело об административном правонарушении по ч.5 ст.11.1 КоАП РФ, т.е. проход по железнодорожным путям в неустановленных местах. По результатам рассмотренных материалов Комиссией вынесены постановления о наложении административного наказания, с законными представителями и несовершеннолетними проведена профилактическая беседа.

Проведена профилактическая беседа с несовершеннолетней, которая самовольно ушла с места жительства, разъяснены нормы Закона Удмуртской Республики от 27.09.2011 г. №59-РЗ «О мерах по защите здоровья и развития детей в УР».

Заслушана информация Управления образования, Управления культуры, спорта и молодежи, «О работе учреждений дополнительного образования по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. О мерах по вовлечению несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, в работу кружков, секций, клубов по интересам в образовательных организациях, учреждениях культуры и по месту жительства» за 2018-2019 учебный год.

Комиссия по делам несовершеннолетних

и защите их прав

МО «Можгинский район»



Возврат к списку