Вернуться к обычному виду

«Роль библиотек в профилактике терроризма и экстремистских проявлений»

15.05.2019
14 мая 2019 года Можгинской районной библиотекой был проведен семинар для сельских библиотекарей по теме «Роль библиотек в профилактике терроризма и экстремистских проявлений».
Об административной ответственности за разжигание межнациональной розни, о использовании нацистских символик и не только рассказала Комарова Татьяна Вячеславовна, старший инспектор по делам несовершеннолетних г. Можги. 
Мероприятия, направленные на профилактику терроризма и экстремистских проявлений перечислила, методист районной библиотеки Усова Н. Н. Она предложила ряд форм по предупреждению экстремизма, в особенности мероприятия, направленные на воспитание у молодежи толерантности по отношению к окружающим. Лошкаревой Л. Н., методистом районной библиотеки был раскрыт вопрос «Работа библиотек с документами в целях противодействия экстремистской деятельности». 
В заключении участники семинара высказали единое мнение, что каждый гражданин должен быть вооружен антитеррористическими знаниями и навыками, необходимыми для обеспечения личной и общественной безопасности в современных условиях. Библиотеки, обладая информационными ресурсами способны вносить в это свою посильную лепту.

  



Возврат к списку