На ранних посевах появились дружные всходы

16.05.2019
Специалистами Управления по устойчивому развитию села Администрации МО «Можгинский район» совместно со специалистами ФГУ «Россельхозцентр» проведено обследование ранних всходов зерновых культур. На полях, где посевы проведены семенами необработанными инсектицидами, наблюдается поедание всходов хлебной блошкой. Необходимо организовать фитосанитарное обследование всходов яровых культур и при выявлении вредителей с численностью выше экономического порога вредоносности провести инсектицидную обработку. В тех хозяйствах, которые занимаются выращиванием рапса, нужно иметь ввиду, что при появлении первых всходов отмечается интенсивный вылет бабочек капустной моли, которая, в короткие сроки может уничтожить все посевы.