Весенняя Неделя Добра в Можгинском районе

20.05.2019

Районная акция «Весенняя Неделя Добра», посвященная Году здоровья в Удмуртской Республике, проходила с 13 по 21 апреля 2019 года. Мероприятия, проводимые в рамках акции, были направлены на популяризацию здорового образа жизни и профилактику вредных привычек, благоустройство территории пришкольных участков, населенных пунктов, на работу с детьми и молодежью, на помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, приведение в порядок мемориалов и памятников, на организацию досуга для различных категорий граждан. Активное участие приняли 308 учащихся из 11 детских общественных объединений Большепудгинской, Большесибинской, Большеучинской, Горнякской, Кватчинской, Люгинской, Мельниковской, Пычасской, Русско-Пычасской, Русско-Сюгаильской и Старокаксинской школы.

В рамках пяти основных направлений проведены следующие акции и мероприятия:

- «Друг» - «День подростка» (профилактическая беседа с приглашением специалистов), «Урок здоровья», «Урок добровольчества», час интересной встречи «Мы за здоровый образ жизни» (для учащихся 5-9 классов), «Урок донорства», «Неделя вежливости и этикета».

- «ДОМ» (Детский Орден Милосердия) – акция «С миру по нитке», «День добра», «Аллея добра», встреча с многодетными семьями «Веселая прогулка», акция «Семья – семье» (сбор канцтоваров для малоимущих семей).

- «Долг» - «Подарок ветерану» (изготовление открытки ветеранам), уборка территории памятников, посещение музеев, проект «9 Мая – День победы» (праздничная газета), виртуальная экскурсия «По историческим местам».

- «Двор» - акция «Сделаем наше село чище!», акция «Чистый двор», благоустройство родников, улиц, пришкольных участков.

- «Досуг» - театральное выступление «Дети детям» на тему ЗОЖ (в детском саду), конкурс рисунков и плакатов «Мир без наркотиков», просмотр фильма «Уроки доброты», мероприятие для дошкольников «Правила ПДД», школьная спартакиада, общешкольная утренняя зарядка, конкурс агитбригад «В здоровом теле – здоровый дух», операция «Досуг» (праздник для дошкольников), подвижные игры на переменах.

Благодарим всех добровольцев за участие в акции, за ваши неравнодушные сердца.

Татьяна Осетрова,

методист Районного центра дополнительного образования детей