Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Администрации МО «Можгинский район» и МО «Город Можга»

09.09.2019

6 сентября 2019 года на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии муниципального образования «Можгинский район» обсудили вопрос о мерах по профилактике энтеровирусной инфекции на территории Можгинского района и о состоянии заболеваемости в Удмуртской Республике.

Леонид Михайлович Решетников, заместитель главного врача БУЗ УР «Можгинская РБ МЗ УР», сообщил, что среди населения Можгинского района данное заболевание не зарегистрировано. На территории Удмуртской Республики число заболевших энтеровирусной инфекцией увеличилось в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эпидемические очаги зарегистрированы в г. Ижевске, Завьяловском, Увинском, Балезинском и Ярском районах.

Санитарно-противоэпидемической комиссией муниципального образования «Можгинский район» принято решение разработать комплексный план по профилактике энтеровирусной инфекции среди населения г. Можги и Можгинского района на 2019-2021 г.г.