Уборка зерновых культур

10.09.2019

В восьми хозяйствах района завершилась уборка зерновых культур. Отличные результаты по урожайности получены в СПК «Югдон» - 34,5 центнеров с одного гектара, в ООО «Туташево» - 33,7 ц/га, в СПК «Трактор» - 30,6 ц/га. Хлеборобы СПК «Красный Октябрь» собрали 28,1 ц/га.

Выше 20 центнеров с одного гектара собрано в ООО «Сельфон», ООО «ТерраНова» и ООО «Дружба». Поздравляем руководителей и работников хозяйств с окончанием жатвы и с хорошими результатами. Желаем крепкого здоровья и отличного настроения.

Близки к завершению и другие хозяйства. Бесспорным лидером по урожайности на 10 сентября является ООО «Родина» с урожайностью 39,9 ц/га, здесь убрано 90,1 % площадей. Чуть ниже урожайность – 37,5 ц/га у хлеборобов ООО «РОССИЯ». Здесь намолочено 18658 тонн зерна. В общем намолоте, среди сельскохозяйственных организаций района, доля валового производства зерна ООО «РОССИЯ» составляет на сегодняшний день 31,5 %, при том, что осталось убрать еще 20 % площадей.

Третье место по урожайности занимает СПК «Держава». Здесь урожайность достигла 34,6 ц/га.

Дальнейших успехов в работе. Так держать!!!

По состоянию на 10 сентября в районе убрано 86,5 % площадей зерновых культур с урожайностью 30,0 ц/га и собрано 72,01 тысячи тонн зерна.

В прошлом году на аналогичную дату уборка хлебов была завершена. Намолот составил 67,3 тысяч тонн с урожайностью 25,5 ц/га.

Перед селянами стоит задача без потерь убрать хлеба, вспахать зябь на площади 23,3 тыс. га убрать картофель и овощи, лен и кукурузу.