Семейной жизни золотые юбиляры

17.09.2019

17 сентября 2019 года 50 лет совместной жизни отметили супруги Петровы Леонтий Прохорович и Раиса Прокопьевна из деревни Большие Сибы Можгинского района.

Слова поздравления с золотой свадьбой для супружеской пары прозвучали от Председателя Совета депутатов Г.П. Корольковой, Главы МО «Можгинское» С.И. Пономарева и начальника отдела ЗАГС Л.В. Григорьевой. Ансамбль «Марзан» Большесибинского Дома культуры подарил юбилярам прекрасные задушевные песни.

Трудовая деятельность супругов прошла в родной деревне. Раиса Прокопьевна более 20 лет проработала в торговле, затем телятницей в колхозе «Красный путь». Она трудолюбивая, энергичная, целеустремленная всегда с оптимизмом смотрит на жизнь. С 2004 года является участником художественной самодеятельности, фольклорного народного ансамбля «Марзан». Леонтий Прохорович, закончив Можгинский ветеринарный техникум, до выхода на заслуженный отдых проработал ветеринаром в колхозе. Супруги Петровы прошли через все жизненные испытания, сохранив при этом взаимную любовь и преданность, вырастили и воспитали троих детей. Передают свой богатый жизненный опыт своим внукам.

От имени Главы МО «Можгинский район» А.Г. Васильева и Председателя Совета депутатов Г.П. Корольковой супругам вручен поздравительный адрес с пожеланиями семейного счастья и благополучия.

Имена супругов Петровых занесены в Книгу почетных семей Можгинского района.