Вернуться к обычному виду

Забота о здоровье пожилых

18.09.2019

В рамках реализации национального проекта «Демография» созданная служба "Мобильная бригада" в КЦСОН города Можги работает с начала сентября согласно утвержденного графика подвоза граждан пожилого возраста 65 лет и старше из сельских населенных пунктов Можгинского района в медицинские учреждения.

На новых условиях прошли диспансеризацию 36 человек из шести сельских населённых пунктов. Участники данной программы, представители старшего поколения остались очень довольны проделанной работой. Было очень приятно услышать теплые слова благодарности от них.

Получатели социальных услуг в общении со специалистом учреждения социального обслуживания искренне признались, 
что такая программа им очень важна, как жителям села, так как из-за удаленности медицинской организации, отсутствия возможности несколько дней ездить на прием и находиться в очередях по состоянию здоровья длительное время многие пожилые не могут пройти медицинское обследование.

Таким образом, в рамках реализации этой программы совместная работа медицинской организации и организации социального обслуживания помогает пожилым гражданам проявить заботу о своем здоровье и способствует активному и здоровому долголетию.

Подвоз граждан старшего поколения Можгинского района будет организован в соответствии с графиком. Списки участников подвоза формируют фельдшера ФАП района.

Вопросы и предложения по организации данного подвоза вы можете задать по тел. 4-30-09 и 3-21-66 

 




Возврат к списку