Вернуться к обычному виду

Российское движение школьников в Можгинском районе

19.09.2019

В целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе системы ценностей, присущей российскому обществу, Президентом РФ издан Указ «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» № 536 от 29.10. 2015 года.

Российское движение школьников (РДШ) предполагает объединение существующих молодежных и детских общественных организаций и объединений, а также сохранение и трансляцию опыта и традиций детского движения. В нашем регионе движение активно начало свою деятельность с 4 мая 2016 года.

Подготовительная работа заняла определенное время, но с началом текущего учебного года движение приступило к практической деятельности. С целью организации местного отделения РДШ, а также первичных отделений в Можгинском районе 18 сентября 2019 года в актовом зале Управления образования прошел семинар для педагогов-организаторов.

В ходе встречи участники ознакомились с моделью и алгоритмом создания школьного добровольческого отряда, а также изучили механизм присоединения школы к РДШ.
Регистрацию первичных отделений на базе образовательных учреждений планируется завершить ко дню рождения РДШ - 29 октября 2019 года.




Возврат к списку