Вернуться к обычному виду

Изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации

27.09.2019

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Можги, Можгинского, Алнашского, Граховского и Кизнерского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике информирует жителей города Можги и Можгинского района о том что, 20 сентября 2019 года внесены изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации.

В частности, установлен прямой запрет на использование открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц. Кроме того, введена обязанность руководителей культурно-просветительных и зрелищных учреждений, обеспечивать информирование зрителей о правилах пожарной безопасности. Такое информирование может быть осуществлено путем трансляции речевого сообщения или демонстрации перед началом сеансов в кинозалах видеосюжетов о порядке действий зрителей в случае возникновения пожара (срабатывания системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, команды персонала), направлениях эвакуационных путей и выходов, а также расположении первичных средств пожаротушения.

Поправки вступят в силу с 3 октября.

Постановление Правительства РФ от 20.09.2019 N 1216 "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации"




Возврат к списку