Олимпиада «Я – избиратель» в Можгинском районе

16.10.2019 15 октября 2019 года территориальной избирательной комиссией Можгинского района совместно с Управлением образования Можгинского района проведена олимпиада «Я – избиратель» среди учащихся 9-11 классов с целью повышения уровня политической культуры будущих избирателей. Олимпиада проводилась в виде тестовых вопросов по конституционному праву, по истории избирательного процесса, избирательному законодательству и политико-юридической терминологии. Всего в мероприятии приняли участие 39 учащихся из 14 школ района: Александровской, Большекибьинской, Большесибинской, Большеучинской, Горнякской, Кватчинской, Люгинской, Малосюгинской, Нынекской, Нышинской, Пычасской, Русско-Пычасской, Старокаксинской, Черемушкинской.

По итогам двух туров олимпиады выявлены победители и призеры в каждой параллели:
1 место – Чашкина О., Большекибьинская СОШ (рук. Рысьева О.Е.), 36 баллов
2 место – Яковлева В., Большекибьинская СОШ (рук. Рысьева О.Е.), 32 балла
3 место – Иванова В., Старокаксинская СОШ (рук. Гурецких И.И.), 29 баллов
1 место – Бимаков К., Большекибьинская СОШ (рук. Рысьева О.Е.), 42 балла
2 место – Ятова А., Пычасская СОШ (рук. Лаврова А.С.), 33 балла
3 место –Леонтьев Р., Нышинская СОШ (рук. Пудова Г.А.), 29 баллов
1 место – Головина Е., Большекибьинская СОШ (рук. Рысьева О.Е.), 36 баллов
2 место – Петрова А., Старокаксинская СОШ (рук. Гурецких И.И.), 34 баллов
3 место – Коротина Ю, Нышинская СОШ (рук. Пудова Г.А.), 31 балл

Победителям и призерам районной олимпиады вручены дипломы и памятные подарки. Также конкурсная комиссия отметила ученицу Черемушкинской школы Хрисанову А. (рук. Камашева А.А.), как участницу, набравшую наибольшее количество баллов среди других участников мероприятия, не занявших призовые места.

Ребята, занявшие первые места в каждой параллели, будут представлять Можгинский район на республиканском этапе олимпиады «Я – избиратель». Желаем им удачи и победы!