Информация отдела ЗАГС о демографической ситуации в Можгинском районе по итогам 9 месяцев 2019 года

17.10.2019

Отделом ЗАГС Администрации МО «Можгинский район» за 9 месяцев текущего года зарегистрировано 536 актов гражданского состояния. Из 154 записей актов о рождении 84 записи составлены в отношении мальчиков, 70 – девочек.

Первенцев родилось -42, вторых – 48, третьих -35, четвертых -16, пятых-9, шестых-3, восьмых-1.

106 малышей родились в семьях, родители которых состоят в зарегистрированном браке, 48 детей рождены одинокими матерями. Зарегистрировано рождение ребенка тремя несовершеннолетними девушками.

По количеству рождений на первом месте МО «Пычасское»-24, по 15 рождений в МО «Большеучинское», МО «Горнякское», МО «Можгинское», 14 рождений в МО «Большекибьинское», по 13 рождений – в МО «Кватчинское» и МО «Большепудгинское», а в остальных муниципальных образованиях – менее 10.

За 9 месяцев составлено 254 записи акта о смерти. Из общего числа умерших 14 иногородних, а также три- без определенного места жительства, умерших на территории Можгинского района. Отрицательный прирост составил - 100 человек.

Из 133 умерших мужчин большинство умерло в возрасте от 18 до 54 лет, из 121 женщины большинство - в возрасте 70 лет и старше. Зарегистрирована смерть 3 детей в возрасте до 14 лет.

Зарегистрировали брак 35 пар, что на 23 меньше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Более половины из них зарегистрировано до истечения месячного срока, по причине беременности невесты, а также наличии у супругов общих детей.

На 7 актов увеличилось количество расторжений браков. Из 45 записей актов 36 зарегистрировано на основании решения суда, 6 расторжений по взаимному согласию супругов и 3 по заявлению одного из супругов.

В отношении 43 детей установлено отцовство, из них 11 по решению суда.

Рассмотрено 43 дела по внесению изменений, исправлений в записи актов гражданского состояния в соответствии со ст. 69,70 Федерального закона «Об актах гражданского состояния».