Вернуться к обычному виду

В Можгинском районе пройдет акция "Большой этнографический диктант"

18.10.2019 Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится 1 ноября 2019 года в 11:00 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом.

В Можгинском районе площадками обозначены:
Кватчинская сельская библиотека- ул. Центральная площадь, 2
Пазяльская сельская библиотека- ул. Центральная, 5
Люгинская сельская библиотека- ул. Заводская, 29
Большесибинская сельская библиотека- ул. Центральная, 3
Большепудгинская сельская библиотека-ул. Центральная, 18
МБОУ «Большеучинская СОШ» - с.Большая Уча, ул.Садовая,8
МБОУ «Нышинская СОШ» - д. Ныша, ул. Молодежная, 14
МБОУ «Пычасская СОШ» - с. Пычас, ул. Красноармейская, 44
Участие в акции является добровольным и бесплатным. Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.
Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия.
Задания диктанта состоят из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания. Время для написания диктанта - 45 минут. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий — 100.

Для тех, кто не сможет проверить свои знания на региональных площадках, будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте http://miretno.ru/ с 1 по 4 ноября 2019 года.



Возврат к списку