ООО "Россия" отметило 60-летний юбилей

24.10.2019

23 октября 2019 года в ООО «Россия» состоялось праздничное мероприятие посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и 60-летию со дня образования хозяйства.

С праздником работников сельскохозяйственного предприятия и жителей муниципального образования «Большеучинское» поздравил генеральный директор ООО «Россия» Аркадий Николаевич Вершинин. Он выразил искреннюю признательность работникам за их плодотворный труд, за высокие достижения в сельскохозяйственном производстве.

Присутствующих поздравили: Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Алексей Михайлович Прасолов, президент всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш», председатель постоянной комиссии Государственного Совета УР по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Татьяна Витальевна Ишматова, депутат Государственного Совета УР Сергей Анатольевич Сидоров и руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете УР Дербилова Елена Анатольевна.

Высокие гости вручили Государственные награды передовикам производства.

Со словами благодарности выступила заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия УР Наталья Евгеньевна Шавшукова. В торжественной обстановке Почетными грамотами Министерства были отмечены лучшие работники хозяйства.

Председатель Совета депутатов Можгинского района Галина Петровна Королькова поздравила всех с праздником, выразила благодарность руководителю и всем работникам ООО «Россия» за вклад в социально – экономическое развитие Можгинского района и вручила почетные грамоты Можгинского района. Нагрудным знаком «За заслуги перед Можгинским районом» награжден заслуженный комбайнер ООО «Россия» Стрижов Федор Иванович.

ООО «Россия» - одно из самых крупных сельскохозяйственных организаций Удмуртии. Является племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота по черно-пестрой породе, по пчеловодству и коневодству. Является производителем семян зерновых культур. Из года в год добивается высоких результатов в производстве сельскохозяйственной продукции. 2019 год не стал исключением.

Намолочено 21,1 тысяч тонн зерна с урожайностью 39,1 центнеров с гектара. Доля ООО «Россия» по валовому производству зерна среди сельхорганизаций района, составляет 31,6 %.