Совещание с инженерной службой Можгинского района с подведением итогов работы отрасли механизации

28.10.2019

25 октября 2019 года на базе ООО «Родина» на территории ремонтной мастерской прошло совещание с инженерной службой района с подведением итогов работы отрасли механизации с демонстрационным показом постановки сельскохозяйственной техники на зимнее хранение.

С приветственным словом перед инженерами района выступил директор ООО «Родина» Санников Петр Анатольевич, подробно рассказав о деятельности и планах своего хозяйства. Начальник сектора животноводства и механизации Администрации района Нестерев Виталий Федорович подвел итоги работы отрасли механизации за 9 месяцев, а так же итоги постановки с/х техники на длительное хранение, довел информацию о производственном травматизме в сельском хозяйстве и обстановку об обеспечении пожарной безопасности объектов сельскохозяйственного назначения. Главный государственный инспектор Гостехадзора Санников Андрей Анатольевич рассказал об итогах операции «Трактор». Инженера района ознакомились с нововведением в хозяйстве – это спутниковая навигация Глонасс. Что позволяет контролировать все передвижения автотракторного парка, экономить расходование горюче-смазочных материалов. Бухгалтер хозяйства Герасимов Леонид Евдокимович подробно рассказал о работе спутниковой системы ГЛОНАСС. На сегодняшний день в хозяйстве все 23 трактора, 15 грузовых автомобилей и 4 зерноуборочных комбайна подключены к этой системе. Совещание прошло конструктивно и полезно в виде диалога вопрос-ответ. Все получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. Главный инженер хозяйства Дерягин Владислав Владимирович провел познавательную экскурсию по территории гаража, где за последние 3 года проделана большая работа. Построены навесы для хранения сельскохозяйственной техники, склад для хранения запасных частей, обустроены площадки для постановки прицепной техники с твердым покрытием, вся территория гаража огорожена забором из профнастила, построено новое помещение для сторожевой и пожарной охраны, а так же диспетчерская для специалистов. Ремонтная мастерская полностью газифицирована, во всех производственных помещениях заменена отопительная система, все старые окна заменены на пластиковые. Специалисты увидели и узнали для себя много полезной информации, которую можно будет перенять и применить в своем хозяйстве.

По итогам постановки сельскохозяйственной техники на длительное хранение первое место присуждено СПК «Красный Октябрь», 2-е место ООО «Родина» и 3-е место СПК «Держава».

Перед инженерной службой района поставлена задача до 15 ноября устранить все выявленные недостатки и организовать проведение планово-технического ремонта в зимний период.

После совещания работники Пазяльского Дома культуры порадовали инженеров задорными песнями, плясками и различными конкурсами. Поздравили с днем водителя и с наступающим профессиональным праздником Днем инженерно-технического работника.

Поздравляем всех специалистов и механизаторов и желаем трудовых успехов!