Конкурс зрительских отзывов «Идем в театр»

14.11.2019 2019 год – Год театра в России, в рамках которого с 1 по 25 октября 2019 года прошел муниципальный конкурс зрительских отзывов «Идем в театр». Одной из главных задач конкурса являлось максимальное привлечение детей и молодежи к участию в театральной деятельности в качестве активных зрителей. Данное мероприятие предполагало просмотр видеоверсий спектаклей и написание на них зрительской рецензии.
Даже если вы не являетесь заядлым театралом, посещение спектакля не может пройти для вас бесследно – драматическое искусство создано для того, чтобы заставлять задуматься и никого не оставлять равнодушным. В основе отзывов лежат собственные впечатления. Отзыв всегда субъективен, индивидуален.

Всего в Районный центр дополнительного образования детей было прислано 13 рецензий от юных зрителей в возрасте от 12 до 17 лет из Верхнеюринской, Горнякской, Кватчинской, Нышинской, Староберезнякской и Старокаксинской школы.
При оценивании конкурсных работ, члены жюри обращали внимание, во-первых, на самостоятельность в суждениях, на умение точно описывать свои чувства и впечатления от просмотренного спектакля. Во-вторых, на соблюдение норм и правил русского языка.

Итоги конкурса следующие:
Номинация «Младшая возрастная группа (12-14 лет)»
1 место – Кузнецова Е., Горнякская СОШ, рук – Михайлова Т.Г.
1 место – Настаскина Е., Старокаксинская СОШ, рук – Настаскина Г.А., Чекина Г.П.
2 место – Лебедева К., Кватчинская СОШ, рук – Камашева Э.В.
3 место – Аркадьева М., Горнякская СОШ, рук – Михайлова Т.Г.
Номинация «Старшая возрастная группа (15-18 лет)»
1 место – Волкова Е., Староберезнякская СОШ, рук – Ходырева Е.А.
2 место – Владимирова А., Кватчинская СОШ, рук – Кузьмина О.К.
3 место – Буренина Т., Нышинская СОШ, рук – Потёмкина Х.А.
Благодарим участников за их отзывы и желаем всем чаще посещать театры.

Осетрова Татьяна,
методист Районного центра дополнительного образования детей