Новая система обращения с твердыми коммунальными отходами работает

28.11.2019

Уже практически год в Удмуртской Республике реализуется новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО). В социальных сетях часто жители района обращаются по этому вопросу.

На территории Можгинского района расположено 105 населенных пунктов в которых проживает 26,5 тыс. населения, практически во всех населенных пунктах организован вывоз ТКО.

В настоящее время на сельских сходах граждан по населенным пунктам – определены 268 точек для установки контейнерных площадок. За 2019 год силами сельских поселений уже установлено - 32 контейнерные площадки и еще планируется установить – 25. Перевозчиком ООО «Промкология+» приобретено и установлено 410 контейнеров.

Положительным результатом реализуемой системы является то, что за 10 месяцев 2019 год с территории Можгинского района вывезено на полигон 2687,5 тонн мусора, для сравнения - за 2018 год вывезено 480 тонн. Несложно сосчитать сколько тонн мусора в предыдущие годы выбрасывалось в леса и поля.