Вместе прошагали полвека

28.11.2019 28 ноября 2019 года свой «золотой» юбилей совместной жизни отметили супруги Алексеевы - Борис Алексеевич и Лидия Михайловна из деревни Кватчи Можгинского района.
Слова поздравления с юбилеем для супружеской пары прозвучали от руководителя аппарата Администрации района Н.П. Городиловой, Главы МО «Кватчинское» Тимофеева А.В., Председателя Совета ветеранов Можгинского района Загуменновой Н.П., начальника отдела ЗАГС Л.В. Григорьевой.
Борис Алексеевич и Лидия Михайловна всю свою жизнь посвятили педагогической деятельности. Более 40 лет они проработали в Кватчинской средней школе. Их труд отмечен благодарностями, грамотами и званием «Ветеран труда».
После окончания педагогического института Лидия Михайловна вернулась в родную школу учителем родного языка и литературы, а потом в эту школу приехал молодой учитель географии – Борис Алексеевич. Они полюбили друг друга и вскоре поженились.
Супруги достойно воспитали двух сыновей, а сейчас их радуют внуки, которые всегда с огромной радостью приходят к дедушке с бабушкой.
Педагогический коллектив и односельчане ценят их за ум и готовность прийти на помощь в любую минуту.

От имени Главы МО «Можгинский район» А.Г. Васильева и Председателя Совета депутатов Г.П. Корольковой супругам вручен поздравительный адрес с пожеланиями семейного счастья и благополучия.

Имена супругов Алексеевых занесены в Книгу почетных семей Можгинского района.