Оптические технологии в муниципальном образовании "Можгинский район"

20.01.2020

В д. Залесный Можгинского района при активном содействии Администрации МО «Можгинский район», главы муниципального поселения и самих жителей поселка силами ПАО «Ростелеком» в течение 4 квартала 2019 г. была спроектирована, построена и запущена в коммерческую эксплуатацию сеть доступа к Интернет, и уже 14 января 2020 г. был подключен первый абонент по оптической технологии. В дальнейшем будет осуществляться подключение всех желающих жителей данного поселка. Зона охвата домохозяйств составляет 100%.

Следует отметить, что это не первый положительный опыт строительства полностью оптической технологии в населенных пунктах Можгинского района. Так, ранее подобная сеть была запущена в д. Ефремовка, с. Горняк, д. Лудзи-Шудзи, с. Пычас.

Компания Ростелеком благодарна Администрации МО «Можгинский район», главам поселений и самим жителям деревень, поселков и сел за активную жизненную позицию в развитии современных телекоммуникационных технологий на территории Можгинского района.