Поздравление 90-летнего юбиляра Минимуллину С. А.

24.01.2020 23 января отметила свой 90-летний юбилей жительница села Горняк Можгинского района Минимуллина Сания Абсалямовна. Родилась Сания Абсалямовна вдеревне Сабанчено Кукморского района в крестьянской семье. Жили бедно, перед самой войной родители переехали в деревню Лудзи-Шудзи Можгинского района для работы на шахтах. Жили в землянке, мать сильно заболела.После смерти родителей она с сестрой и братом тоже работали на шахтах, добывали камень для мартенов металлургического завода. Было очень голодно и холодно, с сестрой посменно носили одежду и обувь. За добросовестный труд во время войны получила звание «Участник трудового фронта». Только по окончании войны их переселили в барак, а выйдя замуж, с супругом отстроили свой дом. Трудовая деятельность ее связана с Можгинским льнозаводом и Можгинским дорожно-строительным управлением. На заслуженный отдых вышла в звании «Ветеран труда». У Сании Абсалямовныс супругом родилось трое дочерей-красавиц, которых после ранней смерти супруга пришлось поднимать одной. На сегодняшний день Сания Абсалямовна проживает одна в своем доме, дочери и внуки навещают ее, помогают по хозяйству. В ее доме всегда чисто, уютно, а сама юбиляр всегда доброжелательна и приветлива. Со столь знаменательным событием юбиляра поздравили Г.П. Королькова, Председатель Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район», Н.Б. Ашихмина, начальник Управления социальной защиты населения в городе Можге, Н.П. Загуменнова, председатель Совета ветеранов Можгинского района, Л.М. Михайлова, ведущий специалист-эксперт муниципального образования «Горнякское», В.И. Тубылова, председатель Совета ветеранов села Горняк.