Дан старт к подготовке к новому полевому сезону.

28.01.2020 Хозяйства Можгинского района активно готовятся к предстоящей посевной компании, закупаются горюче- смазочные материалы. По опыту прошлых лет на проведение посевных работ потребуется около 600 тонн дизельного топлива. На сегодняшний день имеется в наличии 205 тонн, это 34% от потребности. Минеральных удобрений закуплено 7,2 кг в действующем веществе на 1 гектар посевной площади. Кондиционность семян составляет 87% . В ремонтных мастерских идет ремонт тракторов и почвообрабатывающей техники. В СПК «Заря», СПК «Родина», СПК «Красный Октябрь» и ООО «Россия» прицепная техника готова на 100%. Кроме этого, в хозяйствах начались учебы с механизаторами по безопасности дорожного движения. P.S.: В 2019 году новой техники приобретено на сумму более 130 млн. рублей: 15 тракторов и 3 телескопических погрузчика различных модификаций, 2 зерноуборочных комбайна, 1 кормоуборочный комбайн и различная прицепная и навесная сельскохозяйственная техника. В целях своевременного проведения весенне-полевых работ перед сельскохозяйственными организациями ставится задача качественно подготовить сельскохозяйственную технику, провести сортообновление семян, приобрести минеральные удобрения не меньше уровня прошлого года. В феврале будет проводиться повторная проверка семян на посевные кондиции, а в апреле планируется проведение ежегодных технических осмотров тракторов и прицепов.