Совещание с Главами и специалистами муниципальных образований Можгинского района

30.01.2020 29 января 2020 года под председательством Васильева А. Г., Главы муниципального образования «Можгинский район» прошло очередное совещание с главами и специалистами муниципальных образований – сельских поселений. Участникам совещания был представлен Первый заместитель главы Администрации района – начальник Управления по устойчивому развитию села Нуриева Марата Фаатовича. По первому вопросу Миронов В. А., военный комиссар военного Комиссариата г. Можги, Можгинского, Алнашского, Граховского и Кизнерского районов Удмуртской Республики рассказал инспекторам по воинскому учету и бронированию об итогах работы осенней призывной кампании 2019 года и организации проведения весенней призывной кампании 2020 года». На ежедневном контроле находится вопрос по вывозу ТКО, о сегодняшней обстановке рассказал Тубылов И. В., заместитель начальника отдела по строительству и благоустройству и ЖКХ. Фассаевым М. Ф., генеральным директором ООО «Уралдревстрой» представлены коммерческие предложения по благоустройству контейнерных площадок. По предоставлению льготной ипотеки под 2,7 - 3% годовых по новой Госпрограмме комплексного развития сельских территорий рассказала Москвина О. Н., руководитель дополнительного офиса в городе Можга ОАО «Россельхозбанка». Были даны подробные разъяснения, на какие цели можно получить сельскую ипотеку. Началась декларационная кампания. О порядке предоставлении муниципальными служащими и членами их семей сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год, рассказала Никифорова Т. В., начальник отдела организационно-кадровой и правовой работы Управления документационного и правового обеспечения. Она также озвучила порядок предоставления сведений лицами, замещающими муниципальную должность депутата представительного органа сельского поселения и осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе.