100-летний юбилей отметила жительница станции Люга

03.02.2020 01 февраля отметила свой 100-летний юбилей жительница станции Люга Можгинского района Семакина Евдокия Григорьевна.

Родилась юбиляр в деревне Орловка Вавожского района, окончила 7 классов неполной средней школы. В 1937 году переехала с родителями в деревню Коммуна Кизнерского района. Работать начала в колхозе им. Сталина разнорабочей, позже назначили заведующим детского сада. В 1938 году вышла замуж. В дальнейшем свою трудовую жизнь посвятила сельскому хозяйству родного колхоза. В годы Великой Отечественной войны трудилась и заведующим фермой, и звеньевой на уборке льна, и заведующим складом. Всегда принимала участие в заготовке леса на нужды колхоза. На пенсию вышла в 1964 году.
За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны удостоена звания «Участник трудового фронта». Кроме того, она является ветераном труда.
Супруг погиб 17 апреля 1945 года, Евдокия Григорьевна воспитала двух сыновей.

С этой почетной, уважаемой датой юбиляра поздравили М.Н. Сарычева, заместитель главы Администрации района по социальным вопросам, Н.Б. Ашихмина, начальник Управления социальной защиты населения в городе Можге, Н.П. Загуменнова, председатель Совета ветеранов Можгинского района, М.В. Данилова, Глава муниципального образования «Большепудгинское».