Вернуться к обычному виду

С юности и до золотого юбилея

06.02.2020

6 февраля 2020 года золотой юбилей совместной жизни отметили супруги Бойко Петр Иванович и Валентина Николаевна из села Горняк Можгинского района.

Они родились в одном городе, учились в одной школе и начали дружить с юных лет. Закончив институт в г. Карпинске, Петр Иванович по направлению попал в Удмуртию. С 1969 года его трудовая биография связана с цехом №84 (а затем № 74) производственного объединения «Ижсталь», которая находилась в поселке Горняк. Проработав несколько лет в должности заместителя начальника цеха, с 1986 года Петр Иванович был назначен начальником. Он имеет знаки «Победитель соцсоревнования 1975, 1977, 1980 годов», Почетные грамоты и, в том числе, Почетная грамота Государственного Совета Удмуртской Республики, звания «Ветеран труда предприятия», «Почетный металлург», «Заслуженный работник ОАО «Ижсталь» и знак «ОАО «Ижсталь-250 лет». Валентина Николаевна освоила много профессий. Пока дети были маленькими, трудилась и в детском саду, и в цеховской и школьной столовых, а затем проработала в должности старшего техника-технолога.

Прожив долгую совместную жизнь, супруги сохранили любовь, заботу и бережные отношения друг к другу! Находясь на заслуженном отдыхе, занимаются домашним хозяйством, огородом. Сейчас у них три внука, которые всегда с огромной радостью приезжают к бабушке с дедушкой.

Счастливых юбиляров поздравили Председатель Совета депутатов МО «Можгинский район» Г.П. Королькова, начальник отдела ЗАГС Л.В. Григорьева и специалист Администрации МО «Горнякское» Л. М. Михайлова.

Имена супругов Бойко занесены в Книгу почетных семей Можгинского района.




Возврат к списку