Вернуться к обычному виду

Республика постепенно возвращается к привычному образу жизни, но все же режим самоизоляции еще сохраняется. Продолжаются рейды с проверками.

12.05.2020 Республика постепенно возвращается к привычному образу жизни, но все же режим самоизоляции еще сохраняется. Мы продолжаем проводить рейды с проверками.
МО "Нынекское". Масочный режим жителями в основном соблюдается. С лицами, не соблюдающими режим проводится профилактическая беседа. На самоизоляции находится одна семья. В магазинах своевременно проводится уборка дезинфицирующими средствами. В СПК "Луч" идут к завершению посевные работы. Пожарная техника исправна, дежурство круглосуточное, водозабора оборудованы, обозначены табличками. На улицах в основном люди идут в магазин или обратно. Люди заняты посадкой картофеля.

МО "Нышинское". Жители также заняты работой на своих личных подсобных хозяйствах. В магазинах покупатели в масках, соблюдают дистанцию. Продавцы со средствами индивидуальной защиты. Своевременно проводится санитарная обработка. На улицах прохожих почти нет. Дети играют на детских площадках группами. На самоизоляции находятся 6 человек, прибывшие из других регионов. Проведена беседа с жителями деревни Ныша о пожароопасном периоде. На домах еще оформлены "Окна Победы". Руководитель музея боевой и трудовой Славы Максютин А.Д. продолжил работу по оформлению Стены Памяти. Большую помощь в оформлении оказал Быкин Олег Юрьевич.

МО "Мельниковское". Медицинские работники регулярно проводят термометрию у лиц находящихся на карантине. В магазинах режим соблюдается, дезобработки проводятся. Маски жители поселения носят неохотно. В целях пожарной безопасности проводится опашка населенных пунктов. На участке автодороги Горняк - Русский Пычас начались работы по доставке ПГС для ремонта дорожного полотна. В ООО "Русский Пычас" продолжаются полевые работы.



Возврат к списку