Рейды по соблюдению режима самоизоляции 15 мая 2020 года

МО "Кватчинское".
Глава сельского поселения Алексей Владимирович Тимофеев совместно с ведущими специалистами предприятий территории МО в дежурном режиме провели рейды и разъяснительную работу. Алексей Владимирович встречался с жителями д. Чежебаш у выездной торговой точки. Обсудили проблемы ограничительные мер из-за короновирусной инфекции. Проведена очередная встреча с председателем СПК-колхоза "Заря" Валентином Спиридоновичем Владимировым. Соблюдение профилактических мер как на предприятиях, так и в торговых точках на должном уровне. Жители деревень продолжают проводить мониторинг территории деревень на приезжающих с других регионов. В свою очередь приезжающие соблюдают режим самоизоляции. Продолжается работа по благоустройству. СПК "Заря" привезли машину перегноя для обустройства клумбы памятника погибших в ВОВ в д. Кватчи. Работники Кватчинского детского сада трудились на своей территории.

МО "Маловоложикьинское".
На территории муниципального образования проведен очередной рейд. С 12 мая вновь открылась дежурная группа в детском саду. На сегодняшний день присутствуют 6 детей. На контроле у медицинских работников находится одна семья в селе Малая Воложикья и две семьи в деревне Чемошур-Уча. В магазине Центральный и в отделении Почта России посетители в масках, соблюдают дистанцию. По графику проводится санитарная обработка. Пенсии доставляются на дом. Население заняты на своих приусадебных участках. В основном людей можно встретить идущих в магазин или на почту.